Commissions

Commission des impôts
Président :
Titulaires :
Suppléants :
CCAS
Commission Appel d’offres
Titulaires :
Sébastien PAJOT, Christophe GAUVRIT, Guy RAPITEAU, Bernard LECOCQ, Charles GARANDEAU

Suppléants :
Emmanuel MAREIX, Sébastien Cornu, Alain BRICHET, Patrice MECHIN, Chantal DESVARENNES
DELEGUES AUX STRUCTURES EXTERNES
SYNDICAT DES EAUX:
2 Titulaires : Christophe GAUVRIT, Sébastien PAJOT
2 Suppléants : Guy RAPITEAU, Benoit HERIEAU

SYNDICAT D'ELECTRIFICATION :
2 Titulaires : Sébastien PAJOT, Bernard LECOCQ
2 Suppléants : Sylvie LABBE, Chantal DESVARENNES

SYNDICAT MIXTE PISTE ROUTIERE;
Titulaire : Emmanuel MAREIX
Suppléant : Dominique MERIEAU

COMMUNAUTE DE COMMUNES :
Titulaire : Sébastien PAJOT
Suppléant : Guy RAPITEAU

CENTRE DE SECOURS DE COEX :
Titulaire : Sébastien PAJOT
Suppléant : Guy RAPITEAU

MISSION LOCALE, CONTACT :
Titulaire : Bernard LECOCQ
Suppléant : Chantal DESVARENNES

CORRESPONDANT CORDEF : Emmanuel MAREIX

Délégué FGDON : Benoit HERIEAU
COMMISSIONS MUNICIPALES
VOIERIE, BATIMENTS COMMUNAUX, URBANISME : Guy Rapiteau (Référent)
Franck Ageon, Alain Jean dit Martineau, Raphael Ferré, Guillaume Nerrière, Christophe Gauvrit, Sylvie Labbé, Charles Garandeau, Bernard Lecocq.

TOURISME, COMMUNICATION, BULLETIN, SITE INTERNET :
Sébastien Cornu (Référent)
Sébastien Pajot, Guillaume Nerrière, Sandra Rousseau

FINANCES, BUDGET, RESSOURCES FISCALES,CCPA :
Sébastien Pajot (Référent)
Emmanuel Mareix, Sylvie Labbé, Charles Garandeau, Christophe Gauvrit

FETES, CEREMONIES et MANIFESTATIONS :
Paulette Logeais (Référent)
Guy Rapiteau, Alain Jean dit Martineau, Emmanuel Mareix, Raphael Ferré, Bernard Lecocq.

ACTIONS SOCIALES/SOLIDARITE/SANTE :
Bernard Lecocq (Référent)
Emmanuel Mareix, Dominique Mérieau, Paulette Logeais, Sandra Rousseau.

ENFANCE JEUNESSE/SPORT :
Emmanuel Mareix (Référent)
Sébastien Pajot, Sandra Rousseau, Christophe Gauvrit, Sébastien Cornu
DELEGUES AUX STRUCTURES INTERNES
Responsable salle polyvalente :
Référents : Bernard LECOCQ, Alain BRICHET

Responsable du matériel et atelier :
Référents : Guy RAPITEAU

Responsable Observation du Paysage :
Référents : Raphaël FERRE, Sylvie LABBE, Josette BOUCHEREAU

Référents Bibliothèque :
Chantal DESVARENNES, Bernard LECOCQ

Référents balisage des sentiers :
Pierre-Yves GODARD, Michel HERIEAU