Commissions

Commission des impôts
Président :
Titulaires :
Suppléants :
CCAS
Commission Appel d’offres
4 titulaires:
Guy Rapiteau, Sébastien Pajot, Bernard Lecocq, Chrostophe Gauvrit.

4 suppléants:
Sébastien Cornu, Paulette Logeais, Emmanuel Mareix, Charles Garandeau
DELEGUES AUX STRUCTURES EXTERNES
SYNDICAT DES EAUX:
2 Titulaires : Guillaume Nerrière, Christophe Gauvrit
2 Suppléants : Alain Jean dit Martineau, Franck Ageon

SYNDICAT D'ELECTRIFICATION :
2 Titulaires : Sébastien Pajot, Bernard Lecocq
2 Suppléants : Paulette Logeais, Sylvie Labbé

SYNDICAT MIXTE PISTE ROUTIERE;
Titulaire : Emmanuel Mareix
Suppléant : Dominique Mérieau

COMMUNAUTE DE COMMUNES :
Titulaire : Sébastien Pajot.
Suppléant : Guy Rapiteau

CENTRE DE SECOURS DE COEX :
Titulaire : Sébastien Pajot,
Suppléant : Guy Rapiteau

MISSION LOCALE, CONTACT :
Titulaire : Bernard Lecocq
Suppléant : Paulette Logeais

CORRESPONDANT DEFENSE : Alain Jean dit Martineau

Délégué FGDON : Franck Ageon
COMMISSIONS MUNICIPALES
VOIERIE, BATIMENTS COMMUNAUX, URBANISME : Guy Rapiteau (Référent)
Franck Ageon, Alain Jean dit Martineau, Raphael Ferré, Guillaume Nerrière, Christophe Gauvrit, Sylvie Labbé, Charles Garandeau, Bernard Lecocq.

TOURISME, COMMUNICATION, BULLETIN, SITE INTERNET :
Sébastien Cornu (Référent)
Sébastien Pajot, Guillaume Nerrière, Sandra Rousseau

FINANCES, BUDGET, RESSOURCES FISCALES,CCPA :
Sébastien Pajot (Référent)
Emmanuel Mareix, Sylvie Labbé, Charles Garandeau, Christophe Gauvrit

FETES, CEREMONIES et MANIFESTATIONS :
Paulette Logeais (Référent)
Guy Rapiteau, Alain Jean dit Martineau, Emmanuel Mareix, Raphael Ferré, Bernard Lecocq.

ACTIONS SOCIALES/SOLIDARITE/SANTE :
Bernard Lecocq (Référent)
Emmanuel Mareix, Dominique Mérieau, Paulette Logeais, Sandra Rousseau.

ENFANCE JEUNESSE/SPORT :
Emmanuel Mareix (Référent)
Sébastien Pajot, Sandra Rousseau, Christophe Gauvrit, Sébastien Cornu
DELEGUES AUX STRUCTURES INTERNES
Délégué contrat association Ecole Privée :
Référent : Emmanuel Mareix

Responsable salle polyvalente :
Référents : Bernard Lecocq, Alain Jean dit Martineau

Responsable du matériel et atelier :
Référents : Raphael Ferré, Guy Rapiteau

Responsable Observation du Paysage :
Référents : Raphael Ferré, Paulette Logeais

Référents Bibliothèque :
Sandra Rousseau, Guillaume Nerrière

Référents balisage des sentiers :
Mr Gaudart, Michel Hérieau